ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО"

Дата: 14 июня в 20:39, Обновлено 21 июня в 10:25

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" c 14.06.2021 по 21.06.2021

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" с 01.06.2021 по 07.06.2021

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" с 08.06.2021 по 14.06.2021

День 13-й:  «День следопыта»

15.06.2021

Задачи дня: способствовать развитию интереса к спортивной деятельности, развивать навыки сотрудничества и эффективного взаимодействия в команде,  навыки ориентирования на местности, а также развитие осознания каждым участником своей роли, функций в группе, умения работать в команде.

Игровая программа дня состояла из: Час  нравственного воспитания «Крепко-накрепко дружить», ознавательная видеопрограмма «Первые следопыты», игра на местности «Следопыт». Этап І, тематическая встреча «Учимся основам здоровья», игра на местности “Следопыт“.Этап ІІ, интеллектуальная игра “Неизвестное про известное”, игры на свежем воздухе, минутка безопасности “Один дома”

День 14-й: «Я  - гражданин Беларуси»

15.06.2021

Слаўлю я свой край любімы,

Незгасальную зару.

Як ты сэрцу майму міла,

Дарагая Беларусь!

(П. Броўка «Дарагая Беларусь»)

Цель дня: формирование образа  родной страны и  чувства Родины

Задачи: воспитывать любовь к Родине, формировать чувство гордости за достижения своей страны, развивать познавательную активность.

Самый ответственный день в оздоровительном лагере "Солнышко". Программа дня: КТД «Земли поклонись ниже – будет к хлебу ближе…», игра-путешествие  «Как я знаю Беларусь», праздник «Белорусиада», творческое задание «Дерево моего рода», краеведческая экскурсия “Моя родная деревня”, интеллектуальный  поединок  “Клуб  юных знатоков родного  края”

День 15-й: День безопасности

17.06.2021

Главная тема дня:  «Научи себя беречь». Цель и задачи  дня: закрепить с детьми знание правил противопожарной безопасности, привить учащимся навыки осторожного обращения с огнем, формировать умения по выходу из пожароопасной ситуации, Содействовать формированию у детей понятия -  безопасность; Развивать речь учащихся, наблюдательность, познавательные интересы; Воспитывать взаимопомощь и доброжелательное отношение друг к другу.

В программе дня: игра-конкурс «Учимся жить безопасно. Безопасность в быту, на природе», занятие «Пожарным можешь ты не быть…», конкурс «Пожарная безопасность»

Развлекательная игра по правилам  дорожного движения “Поле чудес”, заочная экскурсия  “Профессии наших родителей”, игра-путешествие “Экологический квест”, минутка безопасности “Правила безопасного общения с животными”.

День 16-й: «Здоров будешь – всё добудешь!»

18.06.2021

В программе дня: познавательная игра «Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты», развлекательно-спортивная игра «По волшебным тропинкам», беседа-викторина «Курить – здоровью вредить», развлекательно-спортивная игра «По волшебным тропинкам». Этап ІІ, познавательная программа «Жители лесного царства, зелёного государства», игры на свежем воздухе, минутка безопасности  “Правила пожарной безопасности при использовании электрических приборов”.

День 17-й: «В кругу друзей»

19.06.2021

«В кругу друзей» - тема шеснадцатого дня в в оздоровительном лагере "Солнышко".

Цель дня: познакомить с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека,; учить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

Задачи дня: помочь ребятам понять необходимость и ценность понятия "дружба"; познакомить с истинным толкованием слова "дружба" ,"друг", учить слушать, понимать и помогать друг другу; формировать добрые взаимоотношения между детьми в коллективе; анализировать свои поступки и окружающих; пополнить "кодекс доброты"

Основные понятия: дружба, настоящий друг, приятель, товарищ.

День 18-й: «До свидания, лагерь!»

21.06.2021

Цель дня: расширить знания детей о взаимоотношениях людей, о дружбе, способствовать формированию у ребят коммуникативных навыков, умения слаженной работы в команде, развития лидерских качеств. Развитие умений и навыков работать самостоятельно и в малых группах, активизировать желание работать творчески, точно и логично описывать свои наблюдения; способствовать расширению кругозора, развитию мышления;