ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО"

Дата: 7 июня в 17:58, Обновлено 15 июня в 18:42

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" с 08.06.2021 по 14.06.2021

День 7-й: «Природа – наш общий дом»

08.06.2021

Седьмой день лагерной смены прошел под слоганом «Природа – наш общий дом». Основная цель дня - научить ребят бережно относиться к природе. Задачи дня: познакомить ребят с многообразием видов растительного и животного мира нашего края, стремления к  сохранению его многообразия, сформировать основы экологической культуры, развивать умение работать самостоятельно и в группе(отряде).

Игровая программа дня:  викторина «Разноцветная капель», конкурс загадок  «Загадочный час», экологический десант “Ухаживаем за цветами”, интеллектуальный  марафон  “Природа родного края”, литературный турнир  “Земля моя”, экологическая игра “Лесные путешествия”, познавательная программа “Жители лесного царства, зеленого государства”, минутка здоровья “Зелёная аптека”

День 8-й: «День памяти»

09.06.2021

Восьмой день лагерной смены в оздоровительном лагере "Солнышко" - день памяти.

Очень важно помнить и знать историю родного края. Наша история определяет ключевое понятие "Кто мы!". Вся программа  дня лагерной смены  была расчитана  по этому принципу: викторина “70 вопросов о войне”, экскурсия  в школьный музей  “Война глазами земляков”, конкурс рисунков  «75 лет. Победа! Ура!», экскурсия к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны “И память сердца говорит…”, турнир знатаков родного края, игра “Зарничка”, минутка здоровья “Что такое здоровье?”

День 9-й: «Двигайся больше – проживёшь дольше»

10.06.2021

Цель дняспособствовать развитию интереса к спорту. Задачи дня: развивать спортивные навыки и навыки взаимодействия в команде, воспитывать навыки взаимопомощи и взаимовыручки.

Самый спортивный день лагерной смены открыла бодрая утренняя зарядка.  В программе дня: спортивно-познавательное мероприятие «В мире спорта и сказок – в поисках волшебного клада», спортландия «Нам вместе весело!», конкурсная программа “Детские забавы”, конкурсно-игровая программа “Великая путаница”, спортивные игры “Сильные, ловкие, смелые!”, интеллектуально-познавательная игра “Спорт и здоровье человека”

День 10-й: «Бережливость – наша забота»

11.06.2021

Слоган дня - «Бережливость – наша забота».   Основная цель  дня: сформировать у ребят основные знания по основам энергосбережения, воспитывать гражданина, ответственно относящегося к использованию ресурсов, развивать творческие способности учащихся и личностный потенциал в отношении эффективного использования природных ресурсов.

В программе дня: игра «Академия бережливости», изготовление буклетов «Экономим всё», занятие-путешествие «В городе дорожных наук», трудовой десант (уборка территории возле школы, памятника).

«Мой весёлый звонкий мяч!» (игры-конкурсы с мячом: попади в цель; кто знает больше; два мяча; хитрый мяч и т.д.), деловой диалог “Чистота – залог здоровья”.

День 11-й: «Мир моих достижений»

12.06.2021

Тема одинадцатого дня "Мир достижений. Творчество" . Цель дня: Развитие фантазии, творческого мышления и воображения, пространственного восприятия; становление организационных навыков художественного творчества;  раскрытие творческих способностей, активизирование и развитие творческого потенциала.

Программа дня: Трудовая акция «Чистота спасёт мир», акция  «Зажги свечу добра…», видеосалон: хроника по пожарной безопасности, просмотр мультфильма «Клара и волшебный дракон», творческая мастерская «Краски лета», игра-конкурс «С уважением к энергосбережению», комплексная игра «Защищай! Береги! Умножай!», конкурс творческих работ «Дорогой добрых дел”, минутка безопасности «Правила поведения во время грозы»

День 12-й: «Мы – единое целое»

14.06.2021

Двенадцатый день прошел под девизом: «Мы – единое целое». Цель  дня:  способствовать формированию у ребят коммуникативных навыков, умения слаженной работы в команде, развития лидерских качеств. Развитие умений и навыков работать самостоятельно и в малых группах, активизировать желание работать творчески, точно и логично описывать свои наблюдения; способствовать расширению кругозора, развитию мышления;

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" с 01.06.2021 по 07.06.2021

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" c 14.06.2021 по 21.06.2021