ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО"

Дата: 1 июня в 18:48, Обновлено 14 июня в 21:06

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" с 01.06.2021 по 07.06.2021

01.06.2021

«Дружат дети на планете»

Первый день начался с организационной линейки, на которой ребята познакомились с режимом работы лагеря, правилами безопасного поведения в здании и на территории школы.  Час креативного творчества - ребята раскрасили и оформили отрядные газеты. В программу дня вошли следующие мероприятия: операция «Уют в твоём домике», развлечение «Юные спасатели спешат на помощь», познавательная игра-путешествие “Живёт на планете народ весёлый – дети”, интеллектуальная игра “Дети нового поколения”, обучение правилам безопасного поведения.

02.06.2021

День 2-й: «Ура! Мы открылись!»

День 2-й лагерной смены прошел под ckjufyjv: «Ура! Мы открылись!»

На утренней линейке ребятам рассказали о правилах безопасного поведения во время летних каникул: «Безопасное лето впереди!». Далее вкусный завтрак. Отрядная минутка актива.

Программа дня: Игра-квест.Этап І «Сокровища лета» .Игра-квест.Этап ІІ «Сокровища лета». Викторина о цветах. Конкурс на лучший букет из полевых цветов». Час спортивных игр . Познавательная программа :«Здоровое питание – здоровый человек. Игры на свежем воздухе и минутка безопасности  “Марафон  пешехода”.

03.06.2021

День 3-й: «В здоровом теле – здоровый дух»

Третий день лагерной смены прошел под девизом «В здоровом теле –  здоровый дух».

Цель дня: воспитывать у детей стремление вести здоровый образ жизни на основе постоянных занятий физической культурой и спортом, развивать у школьников основные физические качества и важнейшие двигательные умения.

Самая активная, первая половина дня, была разделена на этапы..

Этап первый: Спортивный праздник "Богатырские забавы". Ребята разделились на команды и приняли участие в веселой спортландии.

Конкурс рисунков «Я здоровье берегу»

Вторая половина дня: Конкурс-викторина «Со здоровьем по жизни», минутка здоровья “Бывают ли привычки вредными?”

День 4-й: “Хочу всё знать”

04.06.2021

Четвертый день лагерной смены  прошел под девизом  “Хочу всё знать”. Все мероприятия  были направлены на развитие позновательных способностей, смекалки, сообразительности, наблюдательности и логического мышления.  Игровая программа дня: игра-путешествие “Космическая карусель”, познавательная игра-тренинг “И вот зазвонил телефон…”, праздник  “Хоровод  цветов”, интеллектуальная игра «В мире загадок», круглый стол «Интернет: польза или вред», игра-путешествие «Секретные знаки по правилам дорожного движения», интеллектуальный турнир «Колесо безопасности».

День 5-й: «Ты да я, да мы с тобой»

05/06/2021

Слоган седьмого дня летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко»   «Ты да я, да мы с тобой».

Игровая программа дня была расчитана на задачи по формированию у ребят представление о дружбе как о важнейшей нравственной ценности, учить детей ценить друзей, дружбу, заботиться о близких, развивать критическое мышление, требовательное отношение к себе, к своему умению дружить, формировать добрые взаимоотношения между детьми в коллективе, воспитывать стремление к гармоничным отношениям с людьми, желание жить в мире и согласии с ближними.

День 6-й: «В гостях у доброй книжки»

07/06/2021

Хорошая книга – лучший друг. Кто много читает, тот много знает. С книгой жить – век не тужить. Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. Книга – твой друг, без нее, как без рук.

Цель дня :  прививать любовь к чтению и бережное отношение к книгам; развивать устную речь, внимание, память, воспитывать интерес к литературным произведениям, повторить изученные произведения;

Мероприятия дня: беседы на темы «Почему добро всегда побеждает зло?», «Чему учат сказки?», КВН «В тридесятом царстве, в Пушкинском государстве», игра-лото «Вредно – Полезно», экскурсия  “Библиотека предлагает”, игра-викторина  “В мире сказок”, игра-путешествие в подводное царство,  интерактивная  игра “Морской бой”.

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" с 08.06.2021 по 14.06.2021