Дата: 25 февраля 2016 в 10:54, Обновлено 25 февраля 2016 в 10:56

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Существуют ли льготы при зачислении ребенка в детский сад?

Действующим законодательством ни для одной из категорий семей не предусмотрены льготы для внеочередного определения детей в учреждения дошкольного образования.

Старший (младший) ребенок уже ходит в детский сад. Обязаны ли младшего (старшего) ребенка зачислить в этот же детский сад?

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное зачисление детей из одной семьи вместе в одно учреждение дошкольного образования.

У нас во дворе находится детский сад. Почему ребенка не зачисляют в сад по месту проживания (регистрации)?

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное зачисление детей в дошкольное учреждение по месту проживания.

Предусмотрены ли льготы для внеочередного зачисления детей из многодетных семей, детей, воспитывающихся в неполных семьях в учреждения дошкольного образования?

Действующим законодательством ни для одной из категорий семей не предусмотрены льготы на внеочередное определение детей в учреждения дошкольного образования.

Управление образования Миноблисполкома