ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Дата: 25 июля 2019 в 21:15, Обновлено 14 июня в 15:09

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В I КЛАССЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ С 12 ИЮНЯ ПО 15 АВГУСТА

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС:

Прием документов в первые классы 2021/2022 учебного года осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.03.2018 № 10 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283, письмом Министерства образования  «Об организации приема в 1 классы учреждений общего среднего образования» от 03.04.2018.

В соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании "Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем».

В соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образования "В I класс учреждения общего среднего образования принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

- заявление законных представителей ребёнка установленного образца (заполняется в учреждении образования);

- копия свидетельства о рождении и оригинал (для сверки);

- медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца;

- паспорт законных представителей с отметкой о регистрации

Для организации обучения детей с особенностями психофизического развития дополнительно предоставляется заключение центра коррекционо-развивающего обучения и реабилитации.

Для организации обучения на дому дополнительно предоставляется справка врачебно-консультационной комиссии (с указанием сроков обучения) и дополнительное заявление установленного образца (заполняется в учреждении образования).

В первую очередь принимаются в 1 класс дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, принимаются руководителем учреждения образования в период с 12 июня по 15 августа 2020 года во время приёма граждан.

Приём документов, установленных ст.159 и 270 Кодекса об образовании РБ, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

График приёма документов:

Понедельник - пятница с 08.00 до 13.00