Дети – наше будущее, а по причине своей неопытности и любознательности,
нередко попадают в опасные ситуации, задача родителей – защитить,
предостеречь, обучить правильному поведению.

Сегодня, в день Памяти и скорби, весь мир вспоминает о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война.

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" c 14.06.2021 по 21.06.2021

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" с 08.06.2021 по 14.06.2021

ДНЕВНИК: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО" с 01.06.2021 по 07.06.2021

План воспитательной работы
с детьми, нуждающимися в оздоровлении,
лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием
ГУО «Каменский УПК детский сад – средняя школа»
в период с 1.06.2021 по 21.06.2021 г.

С 3 мая стартует республиканская акция «Не оставляйте детей
одних!».
В Копыльском районе с 3 мая по 1июня пройдет республиканская акция
«Не оставляйте детей одних!» с целью привлечения внимания к проблеме
детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества
чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей
безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), приуроченная к
Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

С 3 по 9 мая 2021 года во всех учреждениях образования Минщины пройдет областная гражданско-патриотическая акция «Быть достойными Великой Победы!»

22 апреля в рамках единого дня информирования для учащихся 8-11 классов нашего учреждения образования прошел очередной этап "Школы Активного Гражданина" . Тема: «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года». Для ребят была подготовлена тематическая экспозиция "Наши земляки - фронтовики". Беседу провела заведующий краеведческого музея Тагиль И.О.

Не оставляйте детей одних: новый фильм МЧС.
Предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах является одним из направлений деятельности МЧС. В этой области пропагандисты проделывают большую работу как с младшим, так и старшим поколениями: проводят акции, конкурсы, фестивали и слеты, создают игры, книги и наглядно-изобразительная продукция, снимают видеоролики и фильмы, а также запускают информационно-пропагандистские кампании. Такой комплексный подход приносит свои плоды: если в 1986 году статистика фиксировала 101 случай трагического исхода с участием детей, то в 2020 году он был всего один. Но останавливаться на полученном результате нельзя даже тогда, когда цифра станет равна нулю.

Шостага красавіка на базе ДУ "Капыльскі раённы фізкультурна-аздараўленчы цэнтр" прайшло першынство раёна па міні-футболу.
Турнір, які стаў ужо традыцыйным, штогод выклікае цікавасць сярод аматараў футбола. Вось і сёння жадаючых выйсці на пляцоўку было хоць адбаўляй. Сваіх прадстаўнікоў ва ўзросце ад 12 да 13 гадоў заявілі адразу амаль усе ўстановы адукацыі. Яны паказалі выдатнае майстэрства ў футбольнай справе і высокі ўзровень спартыўнай падрыхтоўкі.
Віншуем зборную каманду нашай установы адукацыі, а таксама ДУА "Грозаўскі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад-сярэдняя школа" з выдатнай перамогай на спаборніцтвах. Жадаем юным спартоўцам поспехаў і дальнейшых перамог!

работы шостага дня тыдня
ДУА «Каменскі ВПК дз/с – СШ»
на 4 чвэрць 2020/2021 навучальнага года

Вось і пачаліся вясновыя канікулы-самы цудоўны час, калі можна адпачыць ад заняткаў, даведацца шмат новага і цікавага, паўдзельнічаць у спартыўных гульнях і пазакласных мерапрыемствах.
У першы дзень канікул прайшоў шахматны турнір "Вясновы гамбіт", таксама спартыўнае мерапрыемства "Вас выклікае Спартландыя!", Алімпійскія гульні па беларускай мове “Ведай роднае слова”. Кожны дзень працуюць аб'яднанні па інтарэсах.

правядзення вясенніх канікул
ДУА «Каменскі ВПК дзіцячы сад – сярэдняя школа»
у 2020/2021 навучальным годзе

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Общие правила поведения во время каникул. Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха.