Дневник. Летний оздоровительный лагерь "Солнышко". 2016

Дата: 20 июня 2016 в 20:41, Обновлено 19 апреля 2018 в 20:00

Первый день 01.06.2016

Первый день начался с организационной линейки, на которой ребята познакомились с режимом работы лагеря, правилами безопасного поведения в здании и на территории школы.

Час креативного творчества - ребята раскрасили и оформили отрядные газеты.

Конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет мир !" продолжил "День Творчества" лагерной смены.

Турнир по дартсу. Всех удивил Алишевич Иван, набравший 400 очков с четырех дротиков.

Второй день 02.06.2016

Второй день лагерной смены прошел под девизом "Ура! мы открылись". Конкурсная программа "Цветочный карнавал"

Ребята приняли участие в цветочной викторине. Изготовили и оформили красивые панно.

Третий день 03.06.2016

День прошел под девизом "В здоровом теле, здоровый дух!". Много внимания было уделено подвижным играм на свежем воздухе. В спортивном празднике "Богатырские забавы" приняли участие все желающие. Победу одержала команда "Снайпер".

Четвертый день 04.06.2016

Четвертый день оздоровительного лагеря "Солнышко" начался с инфоминуты о правилах безопасности в лесах и лесопарковых зонах. После вкусного завтрака открылся видеосалон "Оли и сокровища пиратов".

После фильма ребята отправились в путешествие на "Космической карусели". Игра проводилась в стиле соревнований между отрядами.

Пятый день 07.06.2016

Пятый день лагерной смены прошел под девизом "Мы танцуем и поем, очень весело живем!"

Игровая программа "Старттинейджер" и шоу-программа "Мисс Дюймовочка".

Шестой день 08.06.2016

День прошел под девизом "Здоров будешь - всё добудешь".

На инфоминутке была проведена беседа о вреде курения: "Курить - здоровью вредить".

Далее ребята приняли участие в развлекательноспортивной игре "По волшебным тропинкам".

Фото : отрядные велосоревнования.

Седьмой день 09.06.2016

День прошел под девизом "Хочу всё  знать!"

Викторина "Разноцветная капель". Ребята узнали много новых и интересных фактов о растительном и животном мире планеты.

Восьмой день 10.06.2016

День прошел под девизом "Ты да я, да мы с тобой".

Утренняя инфо-минутка "Правила дорожного движения". Интелектуально познавательная игра "Помни, знай, соблюдай". Целью игры было формирование ЗОЖ, научить ребят ориентироваться в дорожных знаках  и соблюдать правила дорожного движения.

Девятый день 13.06.2016

День прошел под девизом "Двигайся больше, проживешь дольше".

Веселые, активные спортландии, конкурсы и эстафеты

Десятый день 14.06.2016

День прошел под девизом "Академия бережливости".

Конкурсы и игры в рамках дневной экологической программы.

Рисунок на асфальте "Мой любимый мир".

Одинадцатый день 15.06.2016

День оздоровительного лагеря прошел под девизом "Быстрый, ловкий, меткий".

В основной половине дня проводилась игровая программа "Индейцы - Следопыты".

Лучший стрелок из лука Рябко Иван. Рекорд - 47,5 м

Двенадцатый день  16.06.2016

Прошел под девизом "Мы - единое целое!"

Утренний завтрак и видеосалон. Игровая программа "Сказка в дом приходит".

Игра в мяч на развитие и координацию командного взаимодействия.

Тринадцатый день 17.06.2016

День в оздоровительном лагере прошел под девизом "В гостях у доброй книжки".

После утренней линейки ребята посетили школьную библиотеку. Игра "Правила хорошего тона", викторина "Знайка" и "Добро пожаловать в сказку" продолжили "День знаний" лагерной смены.

Четырнадцатый день 20.06.2016

День прошел под девизом "Я люблю Беларусь", Конкурс рисунков и викторина по Беларуси

Пятнадцатый день 21.06.2016

Самый интересный и полный впечатлений день лагерной смены. Наш лагерь посетили гости - бригада спасателей МЧС. Инфоминутка от спасателей. Ребята узнали как действовать во время экстремальных ситуаций: пожара, наводнения, урагана и т.п. Ознакомились с оснащением пожарного автомобиля. А чтобы наверняка почуствовать себя настоящим спасателями, померяли костюмы и каски пожарников, но, самое интересное, приняли участие в командной эстафете по тушению очага возгорания.

Шестнадцатый день 22.06.2016

День памяти, мира, дружбы и активного командного взаимодействия.

Экскурсия в краеведческий школьный музей. Тагиль Ирина Иосифовна подготовила тематическую выставку о легендарных солдатах, наших земляках, - Дашукевиче Василии Кириловиче и Пыжике Гаврииле Климентьевиче, прошедших через годы Великой Отечественной Войны. Еще ребята познакомились с интересными старинными экспонатами этнографической выставки музея.

Основная часть дня - игровая программа на командное взаимодействие "Следопыты".

Фото: команда "Барселона"

Семнадцатый день 23.06.2016